Аллергия и таксокары
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, желчекаменная болезнь. Инсульт(10лет назад)
Здравствуйте, проблемы возникли у моего папы ему 65 лет. В августе этого года появилась сыпь на всем теле, зудящая и шелушение. За все 65 лет аллергией никогда не страдал. Дерматолог назначила лечение(диета, укол дипроспана, уколы кальция глюконат, мази, крема, табл от алергии и анализы). Лечение провели, улучшения были небольшие, но все вернулось. По анализам выявилось повышеный имуноглобулин Е 300МЕ/мл и антитела к токсокарам IgG 2,35 КП. (Результаты прилагаю и заключение дерматолога) т. к. он находится далеко от врачей, выпил 1 табл НЕМОЗОЛ. Ситуация не изменилась.
Хотелось бы понять как поступать дальше.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Светлоана! Результат антител по токсокаре находится в значении тест ситемы -слабоположительный. Т. е. нет утверждения, что это заболевание есть на данный момент. В этом случае требуется повторит этот анализ через 14 дней в той же лаборатории. Что брали первый анализ. Сдайте повторно этот анализ. У пацимента снижен гемоглобин, с учетом возраста слеудет пройти ФГДС, УЗИ ОБП, колоноскопию. Флюорографию ОГК.