Завышен RDV

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был гемоглобин 91, после приёма в течении месяца препарата ферретаб гемоглобин стал 118. Меня очень волнует повышение показателей RDV, которое все больше отклоняется от нормы. Состояние ужасное. Кружится голова, мышечная слабость, тяжело стоять. Эти симптомы усилились по сравнению с тем временем, когда гемоглобин был ниже. Может ли это быть симптомами высокого RDV? Что с этим делать? Фото анализов прилагаю. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-24 23:16
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
При наличии железодефицита гетерогенность эритроцитов вполне нормальное явление, оно никаким образом не может сказаться на самочувствии.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения причины железодефицита и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Вам нужно обследоваться у невролога.
Всего хорошего.