Понижен гемоглобин, что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. У меня понижен гемоглобин, в данный момент 111. Прошлой весной был 89. Пропила железосодержащий препарат с фолиевой кислотой месяц но гемоглобин не повысился. Железо 7,14. эритр 3,68. лейкоц 6,9. тромбоц 269, лимфоц 2,32. общий белок 72,6. билирубин в норме. АлАТ и Асат в норме. Самочувствие -бывает слабость, учащённое сердцебиение, "мошки"перед глазами, волосы стали выпадать. Как поднять гемоглобин и какие ещё анализы нужно пройти. Спасибо. (принимаю оральные контрацептивы, если это имеет какое то значение)
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-24 20:11
Здравствуйте.
Гемоглобин 111- вполне приличный. Показано полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование и прием препаратов железа под руководством и наблюдением вашего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-05-26 07:32
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ и консультацию.