Завышен пролактин втрое, и 17-а-ОНП вдвое
Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Удален 2 года назад толстый кишечник, аллергия, гастрит, остеохондроз всего позв-ка
Здравствуйте, Василий Васильевич! Обращаюсь к Вам за помощью и разъяснением. В декабре 2018 сделала блокаду поясницы (лидокаин+дипроспан) и все- анафилактический шок. В реанимации была ок 2 суток в груди и легких горело всё огнем, сердце вылетало. С момента попадания в больницу и по сегодняшний день именно в положении лежа начинается головокружение ощущение потери сознания (АД при этом не сильно повышается) дрожь в груди слабость и сильное сердцебиение, ощущение что нужно что-то срочно съесть, дрожат руки. Сделала МРТ головы там микроаденома гипофиза. Сделала УЗИ сердца все нормально, у эндокринолога при осмотре- патологий нет, сдала анализы на гормоны- все в норме. Невролог говорит -это ваш шейных хондроз. Ладно -голова. А какая связь с голодом и трясучкой в это время? Два дня назад сдала женские гормоны 17-альфа-оксипрогестерон -4,29 нг/мл; пролактин -2005,2 мкМЕ/мл. Гинеколог назначил алактин или достинекс по 1 табл. 2 раза в день 7 дней. А в инструкции и в интернете пишут 1 табл. В неделю. Подскажите как в моем случае И НУЖНО ЛИ вообще пить ити препараты может что то другое? И поможет ли мне это? Я переживаю что это связано микроаденомой в голове.
4 ответа
Здравствуйте! Да это связано с микроаденомой. Повышение большое поэтому назначили такую дозировку -принимать это все нужно. И необходимо вам. И эмоционально и физически легче станет