Ночное головокружение с приступами голода и дрожи

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастродуодэнит, энтерит, распространенный остеохондроз позвоночника, аллергия
Здравствуйте, Пишу в надежде если не за помощь то хотя бы за разъяснение. Сначала опишу с чего все началось. Много лет у меня болит спина протрузии во всех отделах позвоночника но больше последнее время беспокоил поясничный отдел В 2017 году при обострении болей ходила по всем врачам-все анализы и т. д -нормальные но т. к. у меня было врожденное провисание кишечника мне РЕШИЛИ что он давит удалили весь толстый кишечник. Зачем? До сих пор не знаю, боли в спине не ушли добавилось куча проблем по ЖКТ. Теперь о главном- в начале декабря я пошла сделать блокаду поясницы (лидокаин+дипроспан) и все- анафилактический шок. В реанимации была ок 2 суток в груди и легких горело всё огнем, сердце вылетало. С момента попадания в больницу и по сегодняшний день именно в положении лежа начинается шум и спазмы в голове, ощущение потери сознания (АД при этом не сильно повышается), головокружение дрожь слева в груди слабость и сильное сердцебиение, ощущение что нужно что-то срочно съесть, дрожат руки. Через два дня после реанимации в такой момент левую руку и ногу трясло, я испугалась думала меня порализовывает. Спросила не похоже ли это на инсульт, сказали -нет. Сказали аллергическая реакция на лидокаин. Хотя в 2017 при операции мне капали в спину его 10 дней. (вообще у меня есть аллергия на мёд и амброзию). Сделала МРТ головы там есть какая-то микроаденома. Была на консультации у кардиолога сделала УЗИ сердца все вроде нормально, у эндокринолога при польпации и осмотре вроде тоже патологий нет, Сдала анализы на гормоны- все в норме. Но что со мной происходит у меня также едет голова ночью и учащается сердцебиение, ощущение голода, даже если ела 1-1,5ч назад, за ночь бывает 3-5 таких приступов. Невролог говорит -это ваш шейных хондроз. Ладно -голова. А какая связь с голодом и трясучкой в это время? Что вообще происходит? Я не сплю практически ночью из-за этих приступов, все происходит в основном с 24.00 до 4-5 утра. Может еще какие то обследования нужны? Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-05 19:14
Ксения! Пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. С ответами подойдите к врачу терапевту Сдайте кровь на гликозилированный гемоглобин и покажите ответ эндокринологу. Всего доброго.
Платная консультация
ксения 2019-01-16 18:09
Большое спасибо за консультацию! ФГДС сделала -острый гастрит, теперь еще сдала гормоны по-женски, завышен пролактин -2005,2 при макс. Норме 726 и 17-альфа-оксипрогестерон -4,29 при макс. Норме 2,21
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-16 21:02
Ксения! Пожалуйста. Всего хорошего.