Завышен хгч

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пожалуйста скажите все ли нормально с анализами, в жк сказали завышен хгч. Сейчас 19 недель сказали повторно сдать есть ли смысл сдавать данный анализ
Категория: Генетик
Добавлен: 17 марта 2020 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-03-17 18:06
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
Ничего там не завышего.
И никакого повторного анализа на 19 неделе быть не может.
Платная консультация
Ляна 2020-03-21 13:28
Мои гинеколог настоятельно порекомендовал сдать повторный анализ на хгч сегодня пришли результаты хгч и апф, рарр придёт позже в понедельник. После вашего ответа у меня была уверенность, что все будет в порядке, но пришли результаты и слезы просто льются как только вспоминаю что хгч стал не до границы нормы а выше, что делать не знаю.
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-21 13:32
Здравствуйте,
в таком виде результат не означает ничего.
Платная консультация
Ляна 2020-03-21 13:40
Извините, а в каком виде нужен? В том же, что и первый раз когда делала вместе с данными узи. Или вообще нет смысла мне сейчас сдавать повторный анализ? Получается, то что я сдала в 19 недель это не информативно? Хотя по узи все было в порядке в 19 недель.
Спасибо за ответ
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-21 14:56
Никакого анализа на 19 неделе не должно быть.
УЗИ должно быть на 20-22 неделе.
Платная консультация
Ляна 2020-03-21 17:36
Спасибо вам большое. Буду делать тогда еще на 20 неделе узи. У нас видимо врачи не знают что ли что на 20 неделе назначают делать плановое узи. Хотя в карточке беременной написано именно с 20-22, задала вопрос акушерке она мне ответила, что узи делают по новому указанию с 18-20 неделю, не знаю откуда берут такие сроки