Завышен белок
Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 9 лет завышен белок и аламилаза. Сдали анализы в сентябре. Сделали узи брюшной полости. Каковы могут быть последствия и что должен назначить врач. Ребенок всегда жалуется что ее тошнит. Заранее благодарю вас.
Добавлен: 12 октября 2021 года

3 ответа
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-10-12 20:12
Здравствуйте, протеинурия (белок в моче) незначительная транзиторная/физиологическая (до 0.5 г/л), с большей вероятностью связанная с большим количеством слизи в анализе мочи (воспалительные изменения наружных половых? Нарушение техники сбора анализа мочи?). Моча концентрированная, присутствуют соли- оксалаты (см. Диету при оксалурии в открытом доступе). УЗИ почек без патологии К тошноте данные изменения отношения не имеют, есть дисфункции желчного пузыря, консультация гастроэнтеролога.
виктория 2021-10-12 20:41
Здравствуйте спасибо большое
детский нефролог 2021-10-12 22:51
Пожалуйста, здоровья Вам.