Зависимость от игровых автоматов

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Здравствуйте, ребенку чеиыре с половиной года. У ркбенка зависимость от автомата с мягкими игрушками и от других детских автоматов. Интерес к автоматам уже полгода. Страшно ли это в таком возрасте? Как с этим бороться?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 июля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-10 19:51
Здравствуйте, Елена.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-10 21:47
Да, действительно страшно. Но только мы, родители, прививаем интересы ребенку. Как случилось, что данное увлечение стало таким важным для мальчика.
Расскажите сыну правду, что такие увлечение опысно для психического здороваья ребенка и приводит к деградлации. И что Вы, как родители, никогда не сделаете для него плохо. Поэтому данное развлечение больше нге будет присутствовать в твоей жизни.
Но будет то-то то-то и то-то. И перечисляете другие приятности, кт одновременно полезны малышу.