Депрессия и игровая зависимость

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Миопия, остеохондроз, протрузии позвоночника
Здравствуйте, моему сыну 18 лет, у него депрессия уже 2 года (после того, как погиб его отец в аварии). За это время у него появилась зависимость от игры в телефоне. Играть может по 20 часов, забросил учебу. Год назад назначали амитриптилин по 25мг/2 раз в день. Месяца 3 пил, стал просто получше спать. В этом году положили его в стационар, пролежал месяц, лечили опять амитриптилином и олфрексом. Сказали ещё бы месяц надо лежать, но отпустили из-за учёбы. Через день после выписки опять начал играть целыми днями, амитриптилин так и принимает. Неужели за месяц нельзя вылечить от депрессии? Я говорила врачу, что ему бы более сильный антидепрессант, но сказали, что это самый лучший и безопасный. Что делать, ложить его опять в больницу, чтобы продолжили это же самое лечение?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 мая 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-03 10:02
Здравствуйте!

Да, иногда месяца недостаточно для лечения депрессии, если, конечно, речь идёт о ней.

Отдельного внимания заслуживает тяга к игре.

Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача