Зависимость или нет?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вопрос будет касаемо моего супруга. Меня беспокоит его пристрастие к алкогольным напиткам. Мой муж работает вахтовым методом 12/12. Когда приезжает нужно обязательно выпить пиво. Через каждые 3 дня выпивает по 3 литра пива. Если праздники, то пьет водку около 0,7 бутылки, может и больше. Тяжело останавливается, а на следующий день «болеет». Обьясняет это тем, что таким образом снимает усталость. По факту на работе не пьет вообще, хотя и предлагают. Можно ли это считать зависимостью и как с этим быть?
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 мая 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2024-05-07 09:05
Здравствуйте!

Если он без этого жить не может, то да, можно говорить о зависимости.

Нужно начинать решать проблему, так и как она может развиваться в негативном направлении.