Затылочные лимфоузлы у ребенка

Спрашивает: Гүлнур
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у моей племяницы увеличились лимфоузлы затылочные. Сделали узи лимфоузлов заключение: эхопризнаки правосторонной затылчной лимфоденапатии. Размер с правой стороны 1.0*0.3см с левой 0.6*0.3см. Но анализы у нее плохие. Щелочная фотостаза 963, эритроцитты повышены5,2, Аст 59.6, тромбокрит 0.3 пониженный. Сделали узи брюшной полости заключение: без структурных изменении. Ей раньше поставили диагноз атопический дерматит принимает лечение. Помогите пожалуйста ????! Куда обратиться, какие анализы сдать?
Теги: лимфоузлы у ребёнка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-18 19:41
Гүлнур! С учетом увеличения л. узлов нужно исключить вирусную природу сыпи. Для этого нужно сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к вирусам -краснуха, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.