Затяжной цистит
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреотит.
Здравствуйте, моей маме 80 лет, вот уже на протяжении шести месяцев она мучается циститом. В мае у неё в моче высеялась эшхерия коли. После перенесённого псевдомембранозного колита (до сих пор мы восстанавливаем микрофлору кишечника, спасибо гастоэнтерологу на вашем форуме Кириченко Елене Владимировне, она назначила нам лечение, следуя которому мама через время встала на ноги), с учётом перенесённого колита ей назначили минимальную дозировку 25мг фурамаг 3 раза в день -7 дней. Пересдали мочу, уже культура не высеялась. Но боли и жжение не прошли. Мы были на консультации у гениколога, сказала что даже придраться не к чему, но назначила метилурациловые свечи на 10 дней 2 р/д. Улучшения не было. Сами начали пить цистон, вроде бы немного было получше. Воду мама пьёт в больших кол-вах, 4 литра в день, ей так полегче. 29 сентября сдали бак. Посев мочи и снова эшхерия. А 3 октября начала болеть спина, пришлось вызывать скорую делать обезболивающие уколы, боль была сильной с левой стороны, она даже вздохнуть не могла. Утром мы поехали в приёиный покой, потому что было воскременье. Там сдали анализы мочи, крови и ей сделали узи. Предположение врача было, что может быть камень пошёл в мочеточник и из-за этого были боли. Хотели госпитализировать, но мама отказалась. Очень боится стационара (там заболела псевдомембранозным колитом). Сегодня снова были на узи, уролог сказал надо делать кт и смотреть есть ли там камень. На КТ сейчас не записывают, сломан томограф, только после 15 октября. От эшхерии назначил цифран по 500мг 2р/д 10 дней. А я очень боюсь обострения колита и она раньше пила цифран (ей разрезади десну) после двух таблеток ей было плохо, тошнота, потеря аппетита и мы не стали его пить обошлись тогда без антибиотиков. Я сказала урологу, но он говорит пейте омепразол. Спросила про уколы амикацина, он против, говорит тяжело на почки. Может посоветуете, что нам делать, уже устала она от этих болей и жжения в мочевом. Результаты анализов прилагаю.
Категория: Фитотерапевт
4 ответа
Здравствуйте! Начните фитокурс: исландский мох, слоевище, курс лечения 1 месяц, 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды). Через месяц напишите, как самочувствие. Исландский мох мощное противовоспалительное, растительный антибиотик, иммунопротекторное, противовирусное, нефропротектор. Если после приема настоя исландского мха будет дискомфорт в животе, принимать можно после еды, а до еды добавить водный настой травы алтея, курс лечения 2 месяца, дозировка и принцип заваривания те же).
Платная консультация
Алифанова Елена 2020-10-09 17:26
Дорогой доктор, огромное Вам спасибо за ответ. Завтра же всё эту куплю и будем лечиться. Наша с мамой фамилия тоже Алифановы, очень будем надеяться на выздоровление без антибиотиков. Всего Вам доброго!
Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите. Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе, отзывы".