Затяжной отхаркивающий кашель

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уже несколько дней (больше двух недель) меня мучает отхаркивающий кашель. С начало была не большая тепература 37.3-37.5, потеряла запах и вкус (симптомы больше похожи на коронавирус) . Принимала арбидол, пила АЦЦ, капала гриппферон. Сейчас кашель до сих пор присутствует. Запах тоже не совсем вернулся. Общее состояние удовлетворительное. Может надо пропить антибиотики, подскажите какие пропить или проколоть?
СПАСИБО.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-19 12:12
Здравствуйте, Луиза! Антибиотики не нужны, надо амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.1 месяц.