Ингации при бронхите у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 29.12 ребёнок с утра начал кашлять мокрым кашлем и поднялась температура, вызвали Врача. Врач сказал бронхит и отправил на рентген. Фото заключения рентгена прилагаю. Врач выписал ингаляцию беродуал 10 кап+ пульмикорт 0,5+физраствор 3 мл., ещё даём сироп ацц 5мл. У ребёнка после ингаляции сильно краснеют щечки пятнами. На ночь даю зиртек. Но с каждым днём все больше краснеют. Подскажите пожалуйста, стоит ли оставлять такие ингаляции или может Что-то убрать из ингаляции?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-01 00:03
Стоит убрать ацц, там большое количество витамина с, а это может вызвать диатезные и ацетонемические вещи. Обязательно полоскать рот после кадой ингаляции
Виктория 2020-01-01 00:08
А ещё, сегодня нам прописали антибиотик супракс 9 мл. Один раз в день. Через 4 часа у ребёнка был стул, в стуле была кровь розового цвета. Вызвали скорую, сказали что на антибиотик. Болей в животе нет, активный, но температура 7 держится примерно 37,5-37,8. Действительно ли может быть на антибиотик? Или с чем это может быть связано при бронхите?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-01 08:48
Розовый? Антибиотик такой окраски не дает. Но отменить, понаблюдать 2-3 дня. От супракса сразу температура никогда не спадает.
Виктория 2020-01-01 10:56
Спасибо за ответы! А подскажите на какой антибиотик можно заменить супракс? Лечение останавливать не хочется.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-01 11:30
Если все возможные варианты с диетой, окрашивающей кал в розовый цвет исключены (пищевых красителей огромное множество), то прервать курс супракса стоит на 3-4 дня. Нужен осмотр живого врача.