Затяжной кашель без температуры
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте, ребенок кашляет уже 3 месяц. Температуры не было, ребенок активный.
Сначала сильный сухой кашель был, на 3 день влажный, затем опять сухой. И стаким чередованием несколько раз. Пропили много лекарств от кашля, от аллергии. В анализе крови затяжная вирусная инфекция, пропили Анаферон.1 курс бронхомунал. Эфекта нет. Пили Сумамед. Сдавали мазок из зева и носа результат ни чего не обнаружено. На ренгене усиление лёгочного рисунка в прикорневых зонах, врач сказала если в лёгких чисто, то это норма.
Я не знаю что делать и к кому обращаться. Сейчас ребенок целый день не кашлиет, а вечером как по будильнику начинается кашель сухой. Что делать?
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Наталья! Попробуйте сироп эреспал в возрастной дозировке, 1 месяц.
Наталья 2019-01-07 14:54
2недели давала эреспал, затем прекратила. Можно его продолжить? Скажите, а на аллергию это не похоже?
Эреспал продолжить можно. Надо прийти на очный прием к детскому аллергологу для постановки аллергопроб.
Наталья Хорошо, спасибо.
А что за принципиальность именно вечернего кашля?