Затянувшиеся месячные

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня длинный и не регулярный менструальный цикл (36-42, 44 дня). Для его сокращения назначили принимать "Ипрожин" с 14 дня цикла 14 дней. На 3 цикла. В первом цикле приёма месячные пошли через три дня после окончания приема "Ипрожина" т. е. цикл был 31 день. Также есть небольшая миома на фоне которой месячные длятся дольше 7 дней. Врач рекомендовала принимать "Транексам" с 5 дня месячных, для того чтобы они вовремя закончились, однако на сегодняшний день месячные продолжаются 8 день. (Транексам принимала с 5 дня). Подскажите, как ещё можно остановит затянувшиеся месячные? Или это нормальное явление на фоне приема Ипрожина?
Также дополнительно принимаю Иноферт, в связи с тем, что не получается забеременеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-06 14:51
Здравствуйте. А вы узи делали? Органическую патологию исключили?
Инесса 2018-07-06 14:53
Здравствуйте, УЗИ делали, миома очень маленькая, не внутренняя, Патологий нет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-07 12:48
Прежде всего необходимо сделать узи до и после месячных для исключения патологии эндометрия. Дальнейшие рекомендации по результатам. Если ничего не будет, можно применять ок или препараты прогестерона.