Зацепила папилому

Спрашивает: Ірина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время епиляции зацепила бритвой папилому, пошла кровь, папилома неотпала, после я обработала перекисем, скажите пожалуйста ето опасно?, что делать в таких ситуациях? Ето било вчера, сейчас никаких покрасненей нет, только видно ранку, там где зацепила бритвой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 01:52
Здравствуйте, Ирина!

По описанию - - - не опасно! Желательно фото

Вы все правильно сделали
Ірина 2020-05-03 12:35
Прикрепляю фото, немножко вокруг папиломи темнее, ето потому что наносила йод
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 17:48
Ничего страшного! Не волнуйтесь!
Ірина 2020-05-03 19:51
Спасибо большое за ответ. А то я прочла в интернете что папиллома может переродиться в злокачественную или произошло заражение крови во время пореза. Скажите еще пожалуйста, можно эту папиллому вывести аптечными средствами или лучше делать это в клинике?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-04 01:46
Никогда не перерождается!

Лучше жидким азотом или коагулятором
Ірина 2020-05-04 06:12
Успакоиили, спасибо. А по поводу заражиние крови?
Ірина 2020-05-06 11:13
А заражение крови могли бить во время пореза?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-08 02:28
Нет, точно нет!