Затрудненое глотание пищи

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, анемия, гжл, остеохондроз, гастродоунит
Здравствуйте, доктор! У меня к Вам вопрос. Я не помню точно когда это гачалось, но раньше да и сейчас не всегда но бывает такое что при проглатывание твердой пищи встает ком чтто приходиться проглатывать водой. А в последнее время прохожу лечение у уролога он прописал нейродоз, свечи лонгидаза. И параллельно я гипертоник сменил так долго употребляя бисопролол на небиволол. Плюс уже год наверное как при опускании головы вперёд отдает боль взади в районе лопатки. Ранее ставили остеохондроз правда поясничного отдела. В марте 2019 года делали фгдс обнаружили эрозивный гастрит проходил эрадикцию был обнаружен хеликобактер. Доктор подскажите пожайлуста по результатам фгдс ничего не писали про пищевод, а может такое что врач не смотрел пищевод а смотрел желудок просто? 2. доктор может ли моя проблема связана с применением лекарств или остеохондроза? Наша ведомственная поликлиника в связи с пандемией то одного врача нет до узи не работает, а главное у нас нет своего онколога! Решил обратиться к Вам тк в интернете пишут всякие стоахи про рак горла и особенно пищевода! Да кстати недавно по направлению врача делал пцр впч, результат: на высокоонкогеного риска отрицательно. Простите за столь подробное описание и вопросы, если можно подскажите как онколог что мне делать? Заранее спасибо вам за ответы!
Категория: Онколог
Добавлен: 17 мая 2020 года

2 ответа

Добрый день. При проведении ФГДС пищевод хорошо виден. Так что не переживайте. Скорее всего данная симптоматика связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Роман 2020-06-07 21:54
Спасибо огромное Юлия Владимировна!