Затруднения при глотании пищи

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мы обратились к терапевту он посоветовал задать этот вопрос Вам т. к. со стороны всех анализов все в порядке у моей мамы постоянно застревает пища, вызывая страх подавится, проверялась у врача эндокринолога, гастроэнтеролога причин со стороны онкологии или других нарушений не выявлено, тем не менее она ни один прием пищи включая обычное питье не может провести без этого, началось это года 3 назад в последнее время стала мало кушать при этом утверждает, что ей хватает и ни каких не удобств ей это не доставляет. Как быть? Чем ей помочь? Надеюсь на Вашу помощь, спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-18 11:58
Людмила, это может быть маскированная депрессия, то есть депрессия, скорее всего связанная с инволюцией, старением, маскирующаяся под соматические симптомы.
Для того, чтобы разобраться и назначить лечение покажите маму очно психиатру.