Дискомфорт справа в горле носоглотке плече груди при глотании пищи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мышцы шеи временно выходят из строя и тем самым создают дискомфорт в горле при глотании пищи отдающий в правую грудь плечо и носоглотку пока снова я их не поставлю на место при помощи скрученного покрывала под голову и разминке с массажем. Такое состояние у меня уже около 2-х недель. При этом возникает страх подавиться едой. Дышу при этом хорошо. Подскажите пожалуйста что мне делать чем лечить и что это со мной? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-12 18:45
Здравствуйте.
Для исключения соматической патологии нужно показаться вашему терапевту, сделать УЗИ мягких тканей шеи и ФГС.
При исключении показано лечение у психоневролога.
Всего доброго.