Затрудненое дыхание
Спрашивает: никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, беспокоит дыхание, такое чувство что порой дышу через узкую трубочку, но состояние организма все отлично. Работаю парикмахером, поэтому часто загружена спина, возможно что то защемило и так откликается на дыхании, потому что делал упражнения для раслабления спины, стало легче вроде. На работе я вдыхаю все равно микрочастицы волос, но у нас нету лаков окраски и тд, поэтому алергическую реакцию исключаю, подскажите пожайлуста что и как делать, огромное спасибо!
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Самая большая опасности именно мелкая органическая пыль, перхоть, грибковые поражения волос, которые Вы вдыхаете. Защита дыхательных путей необходима в виде постоянной уборки, поддержания оптимальной влажности в помещении, проветривание и достаточное питье чистой воды, возможно с полоскание полости рта.
Вышла статья по моим материалам https://slavasev.ru/2018/12/13/dyihanie-zatrudneno-zamuch ila-odyishka-nado-proveritsya-na-hobl/
Есть некоторые неточности, но в целом все верно.