Затруднение венозного оттока

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, доуденит, рефлюкс, ГПОД, Эутиреоз
Здравствуйте, доктор. С января месяца мучают головные боли, головокружения и боли в шее. Фото результатов МРТ и узи сосудов шеи прилагаю. На данный момент принимаю конкор, мексидол и атаракс, прошла курс физиотерапии, 3 сеанса мануальной терапии, использую воротник Шанса, ЛФК - полжительного результата пока не наблюдаю. Невролог посоветовала обратиться к нейрохирургу или сосудистому хирургу по поводу затруднения венозного оттока по задним артериям. Нужно ли в моем случае хирургически освобождать сдавленные артерии или достаточно будет медикоментозного лечения?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-21 21:48
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: «нейрохирург тихомиров телемедицина»