Затемнение по коронкой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Здравствуйте. Можно ли вылечить зубна снимке потемнение на 6 нижнем зубе под коронкой? Врач сказал только удалять.
Здравствуйте, можно ли вылечить зуб? На снимке потемнение под коронкой живого зуба. Врач говорит что только удаление. Ранее был кариес и сейчас поставлена мазь на умертвление нерва, и потом сделан снимок.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-14 21:28
Здравствуйте!
Коронки на снимке не видно.
У 6 зуба есть подвижность?
Александр 2019-10-14 22:23
Немного. Я имею ввиду под основованим зуба. Между корнями.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-15 11:37
Я считаю, зубу нужно дать шанс. Депульпируйте его, ставьте пломбу и сколько простоит.
На рентгене у вас резорбция костной ткани между корнями. Конечно, такой зуб просится под удаление.