Возможна ли установка коронки?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,5 лет назад была сделана операция по удалению кисты и проведена резекция корня зуба. Он потерял свой цвет и становится все темнее. Возможна ли установка корнки, если у зуба нет корня? Или в таком случае возможна только имплантация? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-04 16:27
Необходимо провести рентгенологическое обследование. Если оперативное лечение (резекция верхушки корня) было эффективным, т. е. нет патологических изменений в костной ткани, то можно изготовить коронку. Если все же оперативное лечение не было эффективным, то остается вариант удаления зуба с последующей имплантацией.