Зуб снимок

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, на зубе года как 3 сделана резекция корня, потом зуб обломался, и в оставшийся корень на штифт нарощена коронка, недели три небольшой дискомфорт, боли нет, просто как чувствую его что он есть, сам от себя сделал снимок, на снимке какой-то тотемнение, Подскажите пожалуйста, что не так, это восполение, что делать дальше
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

6 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-04-02 13:59
Здравствуйте!
Т. е. боли нет никакой? Самостоятельная боль, при приёме пищи?
Когда была поставлена коронка?
Игорь 2021-04-02 14:04
Боли нет, на нем нет коронки, он нарощенный на штифт 2или 3года, просто я его чувствую, бывает я чувствую что он касается с нижним зубом при прикусе, бывает этого нет
Игорь 2021-04-02 18:40
Понятно, заплати, и не получи ответ,.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-04-02 20:42
Извините, но только вышла со стоматологического приёма. Не было возможности ответить.
На снимке в области верхушки корня зуба есть измение в кости--в виде очага деструкции костной ткани. Так называемый гранулирующий периодонтит. Отсюда и ощущение дескомфорта.
Игорь 2021-04-03 09:28
Спасибо за ответ, что с этим делать
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-04-03 11:31
Если пока только явление дискомфорта-следим за зубом, стараемся исключить его из акта жевания. Если появляется самостоятельная боль, боль при надавливании, то идём к стоматологу на лечение.