Застойный сосок зрительного нерва
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после первой беременности обнаружили застойный сосок зрительного нерва (обоих глазах). Осматривали разные врачи, по сути сказали следить за состоянием, отслеживать динамику (делать томограмму примерно раз в 2-3 года). Сейчас задумываюсь о следующей беременности, насколько данный диагноз имеет значение при беременности? Меняется ли вопрос родоразрешения в пользу кс?
Категория: Офтальмолог
8 ответов
Добрый день! Приложите последний осмотр офтальмолога
Добрый день! Если Ваша беременность сопровождалась в прошлый раз преэклампсией, то играет роль периодические осмотры во время беременности
Ирина 2018-09-30 14:00
Здравствуйте, беременность протекала отлично, никаких отеков, плохих анализов, повышения давления и токсикоза. Ничего из этого не было.
То есть правильно ли я понимаю, что в моем случае требуется знать об этом диагнозе и наблюдаться периодически?
Верно, показаний к кесаревому сечению нет