Защищает ли веко роговицу?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня дерматит на веках, вынужден протирать и делать примочки. Делаю это аккуратно, но иногда приходится, так как грибок крепко засел на веках. Не опасно ли тереть веко, когда глаз закрыт. Не может ли это повредить роговицу и даже развить астигматизм?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-04 17:58
Здравствуйте. Нет, это не опасно для роговицы и глаза в целом.
Платная консультация
Игорь 2021-02-04 19:00
Спасибо!