Аденовирусный кератоконъюнктивит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сегодня на приеме у офтальмолога был поставлен диагноз аденовирусный кератоконъюнктивит левого глаза.
ОS глазница: сформирована правильно; движение глаз: В полном объеме; слезные органы проходимы, веки спокойные, конъюнктива смеш. Инъекция, ед. Геморрагии кон-вы верх. Века; роговица: в оптич. Зоне инфильтрат; передняя камера: средней глубины; зрачок: круглый; радужка: рельефная; хрустали: прозрачная; стекловидное тело: прозрачное.
Назначено лечение:
1) внутрь зиртек 7 кап. На ночь
2) в левый глаз офтальмоферон 5 р. д и мазь флоксал 2 р. д - 10 дней
3) после 10 дней левофлоксацин и дикло-ф 0,1% 3 р/д - 10 дней
4) в. м. Актовегин 80 мг. 2,0 № 5
Зачем в данном случае нужны уколы актовегина?
СПАСИБО за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-03 23:53
Добрый вечер! Уколы можно не колоть, Актовегин для возможной трофической функции при повреждении роговицы
Марина 2018-05-04 05:42
Спасибо большое за ответ!