Защемление при беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.
Очень нужна Ваша помощь. У меня 16 неделя беременности. И получилось так что я не много простудилась, и самое неприятное что прлизошло нервное защимление в ребрах.
Боль ужастная. При даже легком движении, кашле, глубоком вздохе боль резкая как ножами по ребрам.
Тк же 5 дней. Вчера откашлевалась когда, полувствовала хруст (или щелчок) под ребром.
У гинеколога была. Разводят руками тк пии беременности нечего нельзя. Но я даже перевернуться в кровати не могу. Сказали не немного парацитамол. Но сколько и как не сказали. Подскажите пожалуйста, как быть мне? Боль нетерпимая. Купили детский парацитамол сироп. Как часто и по сколько его можно. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Однократная допустимая доза парацетамола составляет при беременности 1 гр. в сутки допустимо 3 гр. Получается по 1 гр. 3 раза в день. Разрешается при беременности натирать больные места, а также грудной отдел позвоночника небольшим количеством ибупрофен-геля, не чаще 2 раз в день.
Здоровья Вам!