Беременность и защемление
Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня первый триместр беременности, неудачно повернулась, услышала хруст и защемило шею. Что делать? К своему гинекологу только в четверг. Может есть какие-то мази, которые можно применять при беременности? Боль с лева как бы внизу шеи
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Вы можете нанести местно на область наибольшей болезненности гель Найз - утром и вечером, до 7 дней.
Внутрь принять таб. Ибупрофен 400 мг-каждые 8 часов, для снятия боли и воспаления.
Он разрешен в первых 2-х триместрах беременности.
Также, когда боль немного утихнет, можно начать делать упражнения на шейный отдел позвоночника для увеличения подвижности.