Защемило седалищный нерв

Спрашивает: василий23
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, работаю грузчиком. На дняхбыл большой завоз товара, на следующий день купил витамины В6. на утро встал, слегка побаливала левая ягодица. Потом посидел на работе, встал и боль в лвой ягодицы, тянующая иногда как нож воткнули. И при хотьбе сильно отдает боль в левую икроножную мышцу. Попасть к врачу не могу. Что может быть. Мне кажется зашемило сидалишний нерв. Как можно улучшить ситуацию и снять боль. Сижу не болит. Как встал начинается. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-11-20 21:50
Василий здравствуйте

 По описанным вами симптомам действительно похоже на ишиас (защемление седалищного нерва). Вот что я могу порекомендовать в качестве временных мер (но обязательно нужно попасть к врачу по месту жительства при первой возможности):

1. Ограничьте физические нагрузки и избегайте подъема тяжестей
2. Применяйте холод первые 24-48 часов после появления боли, затем можно перейти на тепло
3. Используйте противовоспалительные препараты,например диклофенак или ибупрофен,если нет гастрита или язвы желудка
4. Выполняйте легкие растяжки:
   - Лежа на спине, аккуратно подтягивайте колено к груди
   - Легкие наклоны в положении стоя

5. Постарайтесь не находиться долго в одном положении
6. Спите на твердой поверхности
7. Делайте легкий массаж болезненной области

⚠️ Немедленно обратитесь за медицинской помощью, если:
- Боль становится очень сильной
- Появляется онемение или слабость в ноге
- Возникают проблемы с контролем мочеиспускания

Платная консультация
василий23 2024-11-20 22:03
Спасибо за быстрый ответ. Мочеиспускания у меня проблем нет. Заметил. Вчера когда вставал, расхаживался боли прохидили. Сегодня выпил магний В6 боли не прохолят вообще. Взять выходные пока не могу. Есть причины. Похоронил маму, денег нет. Надо работать. Проблемы начались после привоза товара, и как принял магний В6. раньше проблем не было. Но изредка побаливали спина. Так как грузчик.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-11-20 22:56
Начните прием ибупрофена 600 мг 2 раза в день после еды или любого другого препарата из группы нпвс

Посмотрите как правильно следует поднимать груз, чтобы избежать надрыва спины

Вам сейчас крайне опасно поднимать гркзы т. к это может усугубить ситуацию со спиной вплоть до необходимости операции

Поэтому подумайте

Лучше пару дней себя поберечь

Следует расслабить мышцы поясницы с помощию гимнастики

Примите мои самые искренние соболезнования в связи с утратой вашей мамы. Потеря близкого человека — это огромное горе, и слова здесь всегда кажутся недостаточными. Пусть светлые воспоминания о ней станут для вас источником силы, а любовь, которую она вам дарила, согревает ваше сердце даже в этот трудный момент.

Всех благ!