Заразно ли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я живу в гостевом доме с общей стиральной машинкой. Я вытаскивала чужие вещи оттуда, чтобы загрущить свои, и поняла, что вместе с бельем вытащила чью то постиранную ежедневную прокладку. Не разглядывала, но крови на ней не заметила. Когда пришла, помыла руки с мылом, кран обработала спиртом, раковину вымыла с мылом не сразу (через сутки/двое). Прошло несколько дней, мне до сих пор кажется, что я могу чем то заразиться, что раковина и кран недостаточно чистые, если человек чье белье я вытаскивала болен. На руках у меня есть ранка, и месячные сейчас идут, а свое белье я стираю в раковине, и оно может коснуться поверхности, а потом вдруг вирус/микроб попадет мне через кровь (те же месячные) Могу ли я так заразиться гепатитом тем же или чем нибудь опасным? Или мне уже пора к психиатру тк это фобия? Может раковину обработать не просто мылом, а мирамистином каким нибудь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-24 11:21
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!