Заразиться в больнице

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Здравствуйте! Получилось так, что пришлось с ребёнком лечь в больницу. ОРЗ, возможно грипп, не могли сбить температуру. И вот уже все стабилизировалось, завтра на выписку, и подселили к нам новых соседей в палату, так как оставались одни. У всех кашель, пневмонии и тд. Так как дело было вечером, домой нас не отпустили. Какова вероятность заразиться от соседей по палате чем то ещё, и в скором времени вернуться назад в больницу, и так по кругу?
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 ноября 2022 года

1 ответ

На фоне лечения риски заразится есть: воздух не стерильный, а основной путь передачи воздушно-капельным. Маска, чистота рук и минимум нахождения в больнице.