Заразить молочницей мужа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна, подскажите мне пожалуйста, ответьте мне на мой вопрос. У меня небольшие признаки молочницы (кандидоза): зуд промежности, творожистые выделения (не сказать что много). Я так думаю, что она у меня появилась на фоне нарушения правил гигиены (вытиралась очень грубым полотенцем). 1. Могу ли я заразить мужа молочницей? 2. Относится ли молочница к инфекциям, передающимся половым путем? 3. Я использовала крем Кандит наружно (смазывала всю промежность), всего пару раз и все прошло, так как было совсем чуть-чуть, правильно ли я принимала этот препарат? Надеюсь на ваш ответ, благодарю заранее.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-12 12:08
Здравствуйте, Марина!

  1. Нет, скорее всего!
  2. Нет, но редко может передаваться. Кандида нормофлора кожи и половых органов женщин и мужчин!
  3. Правильно, подходит!