Заражение ЗППП при попытке проникновения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, молодой человек тёрся своим членом о мои половые губы+была попытка в меня войти(конкретно так, даже вошёл на пару см). это считается незащищённым сексом? Заразиться от него ИППП реально при такой ситуации? После этого я подмылась хлорнексидином,5 дней пропила доксициклин(по 1т*2 раза),5 дней ципролет и 5 дней метронидазол. Скажите пожалуйста, если он всё-таки был заразный, хватит того, что я пропила для профилактики гонореи, хламидиоза, трихомониаз, микоплазмы, уреаплазмы? Сифилиса, ВИЧ, гепатитов у него нет-анализы сдавал
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 августа 2022 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-08-06 08:30
Здравствуйте. В описанной вами ситуации риск заражения имеется. Но с учётом приема антибиотиков, вероятность заражения практически исключена.
Ольга 2022-08-06 08:48
Огромное вам спасибо за помощь, этих антибиотиков точно хватит? Я начала прием доксициклина в этот же день, когда был риск. Его пила дней 5-6, точно не помню, сразу за ним ещё 5-6 дней ципролет+трихопол(одновременно). этих дней точно хватило, чтобы убить в зародыше все ИППП?