Заражение впч

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Полтора года назад на уретре были обнаружены полипы, прижигали каким то раствором, больше не вернулись. Сдавала впч 16, 31,33,35,52,58,18,39,45,59,51,56 - отрицательно. В детстве были бородавки на пальцах, 20 лет не было, сейчас снова периодически выскакивают. В основном или на внутренней стороне сгибов пальцев или на правой руке на ребре первой фаланги пальцев. Может ли это быть как то связано? При дотрагивании до гениталий перешло на руки. Как с этим бороться? Боюсь чтобы партнера не заразить.
Мажу их ферезолом, помогает на время.
Там где они на сгибах то трудно палец согнуть, а на фалангах они как бы таким бугорком, внешне особо не заметны.
У меня работа грязная, пыльная, получается руки постоянно грязные и нет возможности их часто мыть.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 марта 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-17 16:05
Здравствуйте.
На руках и гениталиях - разные типы ВПЧ .
Нет, не заразитесь.
Добавьте качественные фото.
катя 2017-03-19 10:14
На фото их очень плохо видно. Красные точечки, а на указательном пальце это после прижигания. Сейчас вообще ферезол не помогает. За последнюю неделю сильно много их появилось.
катя 2017-03-19 10:15
Еще фото
катя 2017-03-19 10:15
Фото
катя 2017-03-19 10:17
На сгибе пальца красная точка.
В детстве бородавки выглядели совсем по другому, эти на прыщики похожи, а те были бугорками
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-19 12:41
Кто Вам сказал, что это - бородавки?
Это - дисгидротическая экзема.
Ферезол - не показан!
катя 2017-03-19 16:39
В основном сейчас повыскакивали на сгибах пальцев. Сейчас как никогда много. Подскажите, пожалуйста, что делать? Какие могут быть причины появления?
У нас в поликлинике совсем молодая доктор, особо не поможет.
Спасибо Вам большое.
катя 2017-03-19 17:11
Сейчас я по другим причинам принимаю антибиотик левофлоксацин 250 мг. Это для справки, вдруг он тоже не плох при данной болезни.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-21 17:53
Используйте:
- Мазь " акридерм" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
- Гипоаллергенная диета.
Отпишитесь.
Катя 2017-03-22 07:21
Акридерма у нас нет в продаже (Может есть какой то аналог?
Спасибо Вам большое!
Катя 2017-03-22 19:08
Киев
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-23 11:39
Крем " элозон " или " молескин " - 1 раз вечером до 20 дней.