Заражение вич от сукровицы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заражения ВИЧ от сукровицы? Просто я работаю мастером депиляции в голове я понимаю что для заражения нужна вена а не царапина или ранка. Нет я конечно работаю в перчатках но все же. Я себя уже извела боюсь этим заболеть.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2022 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-09 09:55
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Ирина 2022-02-09 10:25
Спасибо вам огромное! А то я уже извелась вся, работу эту щас не могу бросить это единственный мой доход.
Ирина 2022-02-12 21:25
Извините меня пожалуйста. Но подскажите ещё пожалуйста, а можно ли заразиться если не использовать перчатки?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-13 11:35
Если кожа без ран и проколов нельзя
Платная консультация
Ирина 2022-02-16 23:22
Извените пожалуйста за такой интервал в сообщениях не было интернета ответить. Последний вопрос скажите пожалуйста а если порвалась перчатка и сукровица попала на ранку какой процент заражения? И для заражения ВИЧ нужна рана с порезанной весной?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-17 09:57
Опасности нет если ранки старые и мелкие, нет сильного втирания
Платная консультация
Ирина 2022-02-17 10:00
Огромное спасибо за консультацию вы меня успокоили.