Заражение Вич и гепатитом при уколе иглой в ателье

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста, нужно ли бежать искать инфекциониста, если возникла такая ситуация? Была в ателье, и во время замера платья швея случайно уколола меня тонкой иглой, какими обычно подкалывают ткань. Крови не было, прокол я тоже не нашла, но боль от укола почувствовала. Минут 10 спустя вернулась домой, обработала плечо спиртом и промысла. Подскажите пожалуйста, могла ли я заразиться вич или гепатитом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-30 20:05
Мария! Швейная игла не передает эти вирусы. Только укол грязной иглой и шприцем от больного пациента, могут стать путем передачи этих инфекций. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Мария 2020-07-31 00:54
Огромное вам спасибо за помощь! Просто очень много читаешь про вероятность заражения через иглы и не всегда понимаешь через какие. Спасибо за ваш труд!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-31 13:50
Мария! Пожалуйста. Всего доброго.