Заражение вич через пищу

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, муж имеет вич, в покупном курином фарше какие-то красные вкрапления, которых обычно нет(упаковка заводская была, запечатана до этого) похожи на конурки помидора или перца, или не понятно чего. Он вымешивал руками, повреждений нет. Но до этого отсмаркивался и были примеси крови, ещё десны у него слабые Десны. Вопрос в том, что если это его выделения крови, после термической обжарки в течении 15-20 минут заразиться вич нельзя уже? Так же я их пробовала в сыром виде. Просто котлетки кушали дети. И вообще чем опасны эти вкрапления их природу не знаем.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-11 15:38
Алина! Путей заражения через пищу вирусом ВИЧ не существует. Всего доброго.