Заражение ВИЧ?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Хотел задать Вам вопрос? Через какое время появляется кандидоз и глоссит во рту при возможном заражении ВИЧ? Был контакт с девушкой легкого поведения, и через месяц появился сильный налет на языке, а так же жжение языка, которое не проходит по сей день! Очень переживаю, что мог заразить свою девушку, которая через два месяца после наших половых контактов заболела простудой, а именно боли в горле и насморк в течении 1,5 недель с температурой в первые 3-4 дня 37,5. И месячные длятся 7 - ой день с болями внизу живота. От контакта с девушкой легкого поведения прошло 3 месяца.

Тест на ВИЧ делал на 4 недели в частной клинике, но не пришел за результатом(
а, так же сделал по слюне американским тестом OraQuick - результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. на 12 недели.

Можно ли верить этому тесту? И симптомы могут ли указывать на ВИЧ - инфекцию

Спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-12 18:02
Алексей! Начало заболевания ВИЧ не протекает с развитием кандидоза. Грибковые заболевания начинают беспокоить пациентов уже при длительном течении ВИЧ инфекции. Кровь на антитела к ВИЧ при незащищенном половом акте сдавайте через 3, 6, 9 и 12 месяцев после ПА. Всего доброго.