Заражение уреоплазмой, лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня обнаружена уреоплазма, отсюда пара вопросов:
1) Могла ли я заразиться от партнёра, если половые акты были не защищённые, но без семяизвержения во влагалище?
2) Гинеколог назначил мне свечи Тержинан. Нашла много информации, что данный препарат не эффективен при лечении именно этой инфекции. Сможет ли тержинан убрать уреоплазму из моих половых органов? Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-04 22:24
Здравствуйте

Уреаплазма может передаваться при половых контактах. Может самостоятельно заселяться во влагалище при дисбактериозе.

Тержинан не влияет на уреаплазму, но используется в комплексном лечении дисбактериоза.
Ольга 2021-05-05 02:49
Простите, не совсем поняла, хотелось бы эффективное лечение, если я использую только свечи Тержинан, назначенные гинекологом, у меня сохранится наличие уреоплазмы?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-05 08:40
Хотелось бы видеть результаты Ваших анализов для назначение лечения.

Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом и не всегда требует лечения.