Помогите определится, что не так?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Заражение произошло примерно в мае 2020 года, был хламидиоза и уреаплазмоз spp. Было назначено лечение:
1. Вильпрафен 1т. 3р/день 14 дней
2. Орнидазол 1т 2р/день 7 дней
3. Тержинал 1 свеча на ночь 10 дней➡️Далацин 1 свеча на ночь 3дня
4. Вагилак 1капс 2р/день 21 день
5. Бифиформ 1капс 3р/день 20 дней
6. Генферон 1свеча 2р/день 14 дней
7. Ирунин 1капс 2р/день 7 дней
8. Ацилакт 1 свеча на ночь 10

Лечение прошла, сдала все анализы. Всё было отрицательное
Затем через пару месяцев сдала анализы ещё раз. Выясняется что уреаплазма spp. (10 4.0) опять появилась. Половых связей не было
Прихожу к врачу. Назначает лечение следующее:
1. Юнидокс (1т 2р/день)
2. Ирунин (1к 2р/день)
3. Линекс (1т 1р/день)
4. Генферон (1с 2р/день)
5. Эльжина (на ночь)
6. Лактонорм (1к 2р/день)

Прохожу это лечение, сдаю анализы и опять положительная Ureaplasma spp 10 4.8
на изображении результаты анализов неделю назад. Помогите пожалуйста, посоветуйте что делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-25 20:48
Здравствуйте Марина.

Уреаплазма относится к условно-патогенным бактериям. Она может самостоятельно появляться во влагалище без половых контактов.

Если нет воспалительного процесса, лечения не требуется.
Марина 2021-02-25 21:10
Это мой вопрос ссылка Т. е. вообще ничего не делать? Молочница как то связана с этим?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-25 21:16
По ссылке я пройти не могу.

Вы что лечите молочницу или уреаплазму?
Марина 2021-02-25 21:19
Лечу уреаплазму, молочница как сказал лечащий доктор от антибиотиков. А с уреаплазмой ничего не делать?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-25 21:37
Если нет воспаления, бесплодия, с уреаплазмой ничего делать не надо.
Марина 2021-02-25 21:43
Простите за назойливость, Как понять есть ли воспаление? При мочеспускании есть отдалённо ощущение жжения. Может еще какие то анализы нужно сдать? Наблюдаюсь у гинеколога. Может стоит посетить венеролога?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-25 21:48
Зачем Вам посещать венеролога, если у Вас нет ИППП?

Продолжайте наблюдение у гинеколога.
Марина 2021-02-25 21:55
Спасибо за консультацию, На днях на прием к лечащему гинекологу, надеюсь это ничего страшного. Еще раз спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-21 00:04
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!