Уреаплазма и гарденелла чем лечить

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдавала сама анализы на заболевания передающиеся половым путем. Высеялось уреаплазма и гарденелла. Сейчас есть желтоватые выделения из влагалища.
Чем можно пролечить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 октября 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-01 18:45
Здравствуйте Диана.

Гарднереллы и уреаплазмы не относятся к возбудителям инфекций передающихся половым путем.

Наличие этих микроорганизмов говорит о дисбактериозе влагалища.

Необходимо выяснить причины этого состояния.

Для этого лучше обратиться к гинекологу.

Я могу написать Вам препараты для лечения, но высока вероятность, что после лечения все вернется вновь.
Диана 2019-10-02 09:25
Спасибо за ответ. К гинекологу схожу.
Если можете, напишите препараты.