Нашли gardnerella vaginalis и U. parvum

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у моей девушки Нашли gardnerella vaginalis и U. parvum, я проверился у меня ничего нету(оба проходили платный анализ) . Мы у друг друга были первыми, как такое возможно что у меня ничего не нашли. Ее гинеколог сказал, еще когда я не проверился, что у меня могут ничего не найти, но болезнь всё равно есть. Так же ее гинеколог сказал, что болезнь 100% от меня! В КВД, врач сказал, что такого не может быть, значит у нее не один партнер, не знаю как быть, девушка говорит что у нее никого не было кроме меня, и я ей верю, но вот факты говорят об обратном!
От болезни я и она уже лечимся!
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-12 10:51
Уреаплазма - это транзиторная половая инфекция.
Вы должны разобраться сами, если для Вас это важно.
Будьте здоровы! Удачи!
Иван 2016-11-12 11:05
То есть, она могла передать только половым путем?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-12 17:11
Как правило, да.
Каким   методом  подтвержден диагноз?
Иван 2016-11-12 17:19
Ну, как правило? То есть можно заболеть еще в детстве а только сейчас болезнь стала проявлять? Точнее не только сейчас, она говорила что эти симптомы были еще давно, она думала цистит и не ходила к врачу. Так же были у врача примерно год назад с этими симптомами, она тоже сказала цистит и взяла обычный мазок, выписала свечи и таблетки, всё проходило со временем, но потом опять! Спасибо вам большое)
Иван 2016-11-12 19:47
Вот я прикрепил фото, это нашли, может ли быть эти болезни из за этого?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-12 23:16
Это - посев из носа.
Уреаплазмоз каким методом подтвержден?
Иван 2016-11-12 23:46
Вот, я почитал везде пишут что возможно заразиться просто пальцами, в бассеине водоеме, еще в детстве, это так?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-13 11:31
ПЦР достоверный метод исследования.
Бытовой путь передачи возможен - в оч. Малом количестве случаев.
Иван 2016-11-13 14:11
Gardnerella vaginalis и U. parvum - это представитель НОРМАЛЬНОЙ микрофлоры влагалища женщины. Пишут то что она не передается половым путем, и эта бактерия условно- патогенная и присутствует в малых количествах всегда, а при нарушении иммунитета, гормональных нарушениях, начинает размножаться. И ничего в этом трагического нет. Лечиться элементарно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-14 16:40
Гарднерелла - да, но уреаплазма - нет , но тем не меннее допускается ее обитания и лечение - требуется не во всех случаях.
Иван 2016-11-14 19:02
Вот пишет другой специалист - Вот у Вас уреаплазма и гарднерелла может появиться половым путем, а у Вашей партнерши - это родная микрофлора, которая присутствует в норме в течение всей жизни. Просто снижение местных факторов защиты или гормональный дисбаланс привели к патологическому ее росту. Ответьте пожалуйста)
Иван 2016-11-14 19:25
И подскажите как лечить
Иван 2016-11-14 19:29
Врач дал такое лечение, оно не помогло!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-14 19:51
Уважаемый Иван !
Я уже ответила Вам по поводу инфицирования.
И ответила Вашей девушке по лечению в др. Теме (по этой бумажке) .