ВПЧ 16 генатипа, уреаплазма уреалитикум, гарднерелла вагиналис

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Депрессия, анемия
Здравствуйте, 7 месяцев назад у меня произошел первый половой контакт, всё было нормально, но спустя месяц начались небольшие выделения, прочитав несколько статей поняла что такое бывает и это нормально, поэтому не стала обращаться к гинекологу. Спустя ещё несколько месяцев, выделения стали неприятно пахнуть и появилась боль при половом контакте, но к гинекологу не стала обращаться так как была в разъездах. И вот неделю назад обратилась к гинекологу, мне назначили анализы которые они к сожалению не делают, а делают только в платной клинике. Сдала анализы на - ВПЧ, уреаплазма уреалитикум, микоплазма хоминис, гарднерелла вагиналис, хламидиями трахоматис.
Результаты показали, что у меня обнаружено - ВПЧ 16 генотипа, уреаплазма уреалитикум и гарднерелла вагиналис. Я очень испугалась, рыдала целый день, думала мой молодой человек меня так наградил! Сказала ему тоже пойти и сдать анализ на ВПЧ, но результаты у него отрицательные, вирус не обнаружен!
В результате он посчитал, что это я где-то этот вирус подцепила, но у меня был только он один.
Пожалуйста подскажите как такое могло произойти? Я читала что такой вирус передается только половым путём, но как если у моего партнёра его нет, а у меня есть? И как могли появиться ещё эти два заболевания как гарднерелла вагиналис и уреаплазма уреалитикум?
Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-12 18:07
Здравствуйте ,  Василина!

ВПЧ - уходит самостоятельно из организма со временем.

Получается ,  что его  организм справился с этой инфекцией / ВПЧ, но перед этим он поделился ВПЧ  с Вами.

Уреаплазма - условный патоген, тоже передается половым путем.

Гарднерелла - в норме живёт в половых органах  женщин, но может ассоциироваться с баквагинозом.
Василина 2018-10-15 13:26
Спасибо! Но у меня есть ещё вопрос.) Мне и моему мужу назначила врачь вот эти препараты:
Метронидазол по 500мг 3 раза в день; Юнидокс Солютаб 2 раза в день;
А на вечер мне свечи Тержинан и Генферон. Мы пропили 3 дня и вечером меня ужасно затошнило, хотя до этого ничего такого не было. В общем всю ночь меня рвало, настолько было плохо, что даже скорую вызвали. Сегодня я ничего не принимала, боюсь таких же последствий. Как вы думаете правильное ли мне лечение назначили? Вот фото с результатами
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-06 18:48
Лечение назначено правильно.

При побочных эффектах от лечения необходимо повторно обратиться к лечащему врачу для коррекции.