Гарднеррела, уреоплазма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пришли результаты анализов. Подскажите, чем это можно вылечить? Уроплазма эта была у меня уже давно, гарднеррела появилась. Это от мужа получается? Секса ни с кем не было, кроме него. Постоянный половой партнёр 3 года уже.
И разве могут от этих болезней появляться пузырьки с жидкостью на половом члене? Или все таки стоит ему сдать на герпес?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-14 14:06
Гарднерелла это условно-патогенный микроорганизм.

Гарднерелла не относится к инфекциям передающимся половым путем. Это бактерия самостоятельно может заселяться во влагалище при дисбактериозе.
Екатерина 2020-04-14 15:30
Михаил Владимирович, подскажите пожалуйста, а чем это можно вылечить? И можно ли избавиться полностью от этих инфекций?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-14 22:13
Для лечения уреаплазмоза используется Вильпрафен 500мг по 1 таблетке 3 раза в день на 10 дней.

Такое же лечение необходимо провести партнеру.

Для лечения гарднереллеза используется Орнидазол 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней

Затем необходим курс свечей для восстановления флоры влагалища (Ацилакт, Лактонорм и т. д.)