Заражение при лазерной эпиляции

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сделала первый раз процедуру лазерной эпиляции глубокого бикини. И вот тепепт есиь некоторое волнение на счет различных инфекций
Подскажите возможно ли заражение при данной процедуре?
Делала александритовый лазер
Манипул для лазера несколько, они находятся с растворе как мне сказале, но я увидела, что эти насадки погружены не до конца
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-05 19:20
Здравствуйте Юлия

Заразиться венерическими болезнями при этой процедуре невозможно.
Юлия 2021-03-07 16:17
А можно поинтересоваться почему невозможно? Ведь лазерная эпиляция глубокого бикини подразумевает под собой соприкосновение с половыми губами, а там и слизистая недалеко
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-07 22:50
Потому что венерические болезни передаются при половых контактах.
Юлия 2021-03-11 17:17
Здравствуйте еще раз Подскажите пожалуйста, заметила, что одна половая губа стала больше другой, может ли это быть связано с ЛЭ и каким-то заражением? И еще началась непонятная боль, ощущается как будто вскочил прыщик, но там ничего нет
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-11 17:21
С этими проблемами Вам необходимо обратиться к гинекологу.
Юлия 2021-03-11 17:41
Но а есть риск что это что то венерическое? Или на таком коротком сроке еще не появляются симптомы, делала в прошлый вторник
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-01 11:46
Для ответа на этот вопрос необходимо видеть высыпания.