Лазерная эпиляция при родимом пятне

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,

Добрый день. Я хотела бы начать курс процедур лазерной эпиляции на голенях. Однако на одной ноге у меня есть большое (размером примерно 10х10 см) родимое пятно: кожа на этом участке более тёмного цвета, а также есть 2 маленькие родинки. Подскажите, пожалуйста, мнение независимого специалиста, нет ли риска перерождения этих образований в связи с воздействием лазером и есть ли необходимость как-то защищать родинки?

Спасибо.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-24 21:29
Добрый день, невусы необходимо прикрывать при проведении процедуры. Их нельзя подвергать действию лазера.