Фолликулит после лазерной эпиляции
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, три дня назад делала второй сеанс лазерной эпиляции на руках. Сразу после процедуры фолликулы вздулись, покраснели и сильно чесались. Врач, которая делала эпиляцию, сказала, что это нормальная реакция (фолликулит) и что все пройдет через полчаса
Но меня беспокоит зуд и то, что эти фолликулы не приходят в нормальное состояние из-за чего кожа на моих руках бугристая. Гноя нет, внутри жидкость прозрачная
Подскажите, как устранить это, фото прилагаю
6 ответов
Добрый день, воспользуйтесь кремом локоид дважды в день, внутрь - нимксил. Три-черыре дня.
Можно еще продолжить смазывание в течении недели.
Мария 2022-08-01 12:54
Добрый день!
Аналогичная проблема, после лазерной эпиляции возник фолликулит на руках в виде пустул. Зуда нет. Раздражение после эпиляции сходит, но пустулы остаются и проходят медленно, могут возникнуть заново несколько штук (по ощущениям как будто закупориваются поры и все это воспаляется). И так до следующей процедуры лазера.
Обрабатываю хлоргексидином первые трое суток после лазера, дальше хочу мазать азелиновой кислотой (скинорен/азелик).
Правильную ли тактику я подобрала? И нужно ли прекращать процедуры лазерной эпиляции, если после очередного сеанса будет такая же реакция?