Непонятный прыщ с жидкостью внутри на сгибе руки у ребёнка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка вскочил какой то не понятный прыщ, не болит. Не чешется, появился как то быстро, что это может быть? Не могу разглядеть есть ли внутри жидкость. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-17 17:43
Здравствуйте Александра.

По фото похоже на фолликулит.
Александра 2020-09-17 17:56
Фолликулит вроде на голове чаще, а тут на локте и он один, больше нет нигде
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-17 18:07
Фолликулит это поверхностное воспаление волосяного фолликула.

У человека волосяные фолликулы есть везде, кроме ладоней, подошв и головки полового члена.

Поэтому в наличии фолликулита в области локтя нет ничего удивительного.